Тут многатекста, мы такие клевые, исключительные и оригинальные, и тэдэ и тэпэ, этот текст существует только потому что мне надо что-то тут понаписать, кто-нибудь это читает вообще? Даже если сейчас прочитает, вряд ли гости и игроки будут, я как обычно тут кучу всего напишу, а потом сам буду читать раз за разом, потому что м - маркетинг.

if else

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » if else » Guardians of the galaxy » Allen Godfrey, 24


Allen Godfrey, 24

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://33.media.tumblr.com/8e2ca8940dc58164e1aa316c8fd50871/tumblr_nbdrvxw7qS1qhbq7lo1_500.giffrank iero

WE-YOU-THEY

ALLEN RICHARD GODFREYАллен Ричард Годфриfrnkiero andthe cellabration – Tragician
Привет, ты знаешь, как меня зовут, но мне хотелось бы рассказать еще немного. Например, мне уже 24 года, я работаю вольным художником.

I MIRROR

МНЕ НРАВИТСЯ

МНЕ НЕ НРАВИТСЯ

Кофе в огромных количествах, сигареты, использовать столы вместо пепельниц, запах масляных красок и то чувство, когда делаешь первый мазок на холсте. И то чувство, когда делаешь последний мазок, отходишь немного назад, и понимаешь, что работа закончена.

Когда краски кончаются, когда жрать нечего и нет света. Не могу жить без света, терпеть не могу темные углы. Не люблю животных и фильмы про неизбежность.


Родственники: Абелоун Расмуссен - бабушка.
Мать и отец в родной Америке.

Куда ты собрался? Я сказала, что ты останешься дома!
Мне двадцать четыре, и я впервые ссорюсь с мамой, срусь так, как-будто у нас в семье это заведено. Она хватает меня за руку, и я выдергиваю ее из ее пальцев. Я поправляю лямку рюкзака, отворачиваюсь и иду к машине.
Я знаю, что не вернусь.
Знаю, что попросту не смогу вернуться.
Я хочу сказать ей "навещайте меня", но у меня ком в горле стоит, я знаю, что она не простит меня за то, что я ее бросаю вот так. Отец на работе, и я благодарен всем богам за то, что у него сегодня смена.
Я чувствую себя так, будто отправляюсь в психушку.
Хотя на самом деле уезжаю к бабушке в Данию.
***
Я до сих пор просыпаюсь в холодном поту, видя ее холодные, мертвые глаза.
Я видел ее в последний раз на опознании. Перед этим я видел ее на пороге собственного дома, она просила меня позвонить ей завтра.
Я был влюблен и чувствовал, что это меняет меня. Это меняет мир вокруг меня.
В моих картинах была жизнь.
Сейчас в них - ее мертвые глаза. И вороны. Почти всегда вороны. Nevermore?
Я читаю Кафку и По, когда в моей руке нет кисти, и рисую как одержимый, рисую и рисую, пока кто-то из недодрузей детства не вытаскивает меня в клуб.
Мне предлагают наркотики, и я почти сразу соглашаюсь.
Они приносят мне облегчение, они приносят мне вдохновение и спокойствие.
Я позволяю себе думать, что не виноват в том, что она умерла.
Я не знал, что это произойдет.
Я не хотел всего этого.
Я не обязан был предлагать ей оставаться на ночь. Не обязан был, что бы я себе ни думал.
Сейчас день или ночь, я даже не знаю, где стрелки на часах и что они могли бы мне показать, что они могли бы открыть.
В тот день, когда мы познакомились, было солнечно. На ней было лиловое платье, и я сказал, что вышел бы отличный портрет.
Она рассмеялась и спросила, сколько девушек уже покупалось на этот пикап.
Я закуриваю очередную и пропускаю дым глубже в легкие, надеясь подавиться и умереть.
Того ублюдка должны были убивать долго и мучительно. Он отделался штрафом.
Этот мир прогнил, ребята. Этот мир не несет больше красоты.
Вся красота погибла вместе с ней.
Вся красота, что была на кончике моей кисти, осыпалась пеплом у ее гроба.
Остался только тлен. Осталась только темнота, а я ненавижу темноту.
Больше света.
Иногда мне кажется, что мне нечем дышать, но это неправда.
Открой пошире рот, Аллен, вдохни полной грудью этот чарующий запах смога, сигарет и марихуаны.
Закрой глаза и представь, что ничего этого нет. Что тебя нет.
Представлять ее рядом с собой слишком больно.
Одного падения с третьего этажа уже хватило.
Представляй себя ветром. Представляй себя никем.
Хотя ты и так никто.

WE ARE ALL ONE

Связь с вами: kycyshka
Пробный пост

пост

Я все еще выглядел очень по-итальянски. Я даже никаких особых усилий к этому не прикладывал, как-то все само собой получилось: и уложенные волосы, и бородка, и дорогой костюм, сшитый на заказ, даже черные лакированные туфли дополняли образ такого итальянца, плохо говорящего по-английски. Я ради такого случая даже акцент имитировал, нельзя ведь такие совпадения без присмотра оставлять. Я ведь жил в Италии с Сарой месяца четыре, не больше, и уже выглядел как типичный итальянец. Хамелеонская натура. Всюду могу сойти за своего, и в моей профессии это, конечно, плюс.
Поезд до Эдинбурга не оставил у меня о себе особых впечатлений - я хотел как можно быстрее разобраться с этим делом и отправиться домой. Холодный в первое число сентября Эдинбург не нравился мне, мне по душе больше были яркие солнечные дни в Риме. Я не был любителем меланхолии, которая царила здесь буквально на каждой улочке. У меня было дело, и я мог провернуть его как можно быстрее. Подменить картину, чтобы не было криков и было побольше времени, и отправиться восвояси. Один хороший человек и мой друг обещал за эту картину чуть больше миллиона, и у меня не было причин, чтобы отказывать ему. В конце концов, он ведь мой друг.
Добраться до художественной галереи на арендованном автомобиле, показать фальшивые документы - ох, и правда, действительно только до тридцать первого августа, но ведь это не страшно, вы ведь не отправите меня обратно в Италию, чтобы заставить меня продлевать действительность документа, ха-ха. Конечно, меня пропустили, я ведь специально приглашенный от потенциального покупателя специалист по реставрации картин, вы не можете меня не пропустить.
Правда, интересующая меня картина была выставлена - но ведь это конец рабочего дня, никто особенно не возмутится и не удивится, когда картину снимут со своего места. У них на входе стоит огромный баннер с надписью "аукцион", мало кого может удивить то, что картины время от времени забирают на проверку.
А сейчас меня познакомят с руководителем, да-да, все это я знаю, я уже столько раз был в таких ситуациях, что сейчас почти не думаю, делаю все почти механически, подойти к миниатюрной девушке, подождать, пока она обернется
и
обомлеть
потому что я, конечно, стараюсь все просчитывать, все ходы, учесть все форс-мажорные обстоятельства, способные произойти. Я готов изменить свой план за несколько секунд, у меня уже был подобный опыт, но когда ты вот так случайно встречаешься со своей бывшей женой, все почему-то рушится как карточный домик. Тем более, что Алиса никогда не была просто бывшей женой, да и просто женой. Она вобще не была простой, нас с ней столько всего связывало. Она была идеальной, уверен, осталась такой и сейчас.
Но я ведь не искал ее! Как это вообще произошло? Я отказывался верить в судьбу долгое время, но тут, похоже, сама жизнь говорила, что мы разошлись зря. Теперь по разные стороны баррикад, она ведь знает обо мне и моих планах. Она раскусила меня, не прилагая к этому вообще никаких усилий. Просто потому что знает - я не изменюсь. Не смог тогда, не смогу, видимо, и позже.
Меня представляют ей как Мартина Далакяна - по фальшивым документам - и я уверенно улыбаюсь, подношу ее руку к губам и целую, едва задевая губами прохладную кожу ее кисти. Я скучал. Боги, Алиса, я так по тебе скучал.
- Счастлив встретиться с такой прелестной девушкой, - не знаю, как ее еще не бросило в дрожь от такого странного совпадения. Я еще держу ее руку в своей, решив не отпускать, пока она не предпримет попытку освободить руку от прикосновения. - У вас замечательная галерея, уверен, она мало в чем уступает лондонской.
Тут я откровенно льстил, но иной раз и лесть бывает полезной. Хотя эта галерея мне и правда нравилась, атмосфера здесь была что надо, я даже не удивлен, что Алиса здесь работает - во-первых, куда еще податься бывшей аферистке, ну а во-вторых, атмосфера ей очень подходит. Надеюсь, она счастлива здесь.
Я думаю о том, не появился ли у нее кто-нибудь за это время, думаю о нашем неродившемся ребенке. Слишком много мыслей залезает в мою голову и почти сразу покидает ее, я чувствую себя словно под обстрелом, голова как решето. Но я не позволяю этого увидеть никому. Даже ей.

0

2

пост 1

Серое датское небо, даже ночью серое, холодное и неприветливое. Я буквально вижу, как облака выстраиваются в одну простую, но броскую фразу
Иди нахуй, Аллен.
Вали нахрен из этого города.
Из страны.
Тебе тут не место.
Я смеюсь и затягиваюсь так сильно, что приходится сдерживать кашель. Сигаретный дым обжигает мое горло, но я улыбаюсь, выпуская его из себя так медленно, как могу. Так медленно, что в ушах начинает звенеть от боли.
Боль - вот мой новый наркотик.
Слишком старый наркотик, слишком большая зависимость, чтобы пытаться перебить ее чем-то.
Перейти на что-нибудь полегче, на что-нибудь, что можно хотя бы разогнать по вене, по ней одной, а не окунать все тело в кипящее масло, чувствуя, как глаза в глазницах жарятся как во фритюре.
Мои новые друзья, которые нашли меня почти сразу же как я переехал, опять зовут меня в клуб. Я соглашаюсь незамедлительно, целую бабушку в щеку и даже убедительно улыбаюсь, говоря, чтобы она ложилась спать, не дожидаясь меня.
Очень надеюсь, что она даже не подозревает, куда я отправляюсь.
Это больше похоже на притон, чем на что-то другое. Там меня все знают. Я желанный гость, я могу нарисовать чей угодно портрет, шарж, на холсте или салфетке, люди выстраиваются в очередь, чтобы получить обезображенную слишком яркими красками двухмерную копию себя. Как доказательство того, что они еще существуют.
Что они все еще живы.
Несмотря ни на что.
Они травят себя, я вытравляю из себя зверя, который взял привычку выть раз в два часа. Ебаный будильник, заткни уже свою пасть, я нашел для тебя подходящий намордник.
Я кутаюсь в кожаную куртку так, будто мне холодно, хотя на самом деле нихрена не чувствую.
Мне иногда кажется, что я уже мертв. Иногда кажется, что так даже лучше, и что на одной из безлюдных улиц мне может встретиться она.
Мне кажется, смерть - лучший выход, мне кажется, я ищу смерти.
Или успокоения?
Быть может, я еще не решил. Ничто не держит меня здесь, но я все-таки слишком труслив, чтобы перерезать себе вены. Я переехал на другой конец мира лишь бы забыть обо всем, что было, но образы преследуют меня и здесь. Выливаются на бумагу.
Неровными кляксами, в которых можно углядеть сокровенный смысл.
Кто-то по ним гадает, я смеюсь и говорю, что я не мессия, иначе не сидел бы рядом с ними на этом огромном диване.
Впрочем, не сижу больше, забиваюсь в угол, там у меня даже подушка лежит, чтобы помягче было. Терпеть не могу лишние прикосновения.
Я чувствую себя грязным, когда чувствую, как кто-то из них меня касается.
Каждую иглу проверяю ревностно, не хочу получить какую-нибудь инфекцию.
Знаю, что найдется кто-то, кто обязательно возьмется меня лечить. Не хочу никому усложнять жизнь.
Больше не хочу.
По факту, я никому не нужен, хотя в этом мире есть люди, считающие, что должны обо мне заботиться.
Что это их долг.
Родственники. Друзей я оставил где-то в прошлой жизни. Где-то так далеко, что даже не представляю, кто они такие. Не помню ни единого лица.
Теперь у меня новые друзья. Друзья в виде пакетиков с белым порошком, друзья в виде маленьких аккуратных игл.
Одну из них я ввожу, перетянув себе вену, когда сижу в излюбленном углу.
Девчонки меня облобызали всего, меня тошнит. Радует только то, что часа через два тут все будет заблевано, и никто не заметит моего активного участия в этом.
До чего же я докатился.
Опустился до такого.
Плевать.
Сейчас я закрою глаза, и мне будет хорошо. Мне будет хорошо, потому что я этого хочу. Мне будет хорошо, потому что я только что вколол очередной наркотик себе в руку, и теперь полулежу прямо на полу, лениво рассматривая каждого из тех, кто находится в этой комнате.
Ебаные наркоманы.
Я не такой.
Я такой же, как вы.
Лениво наблюдаю, как они приводят новенького - паренька с красными волосами, такими, что кажется, что у него на голове огонь. Я знаю, что он тут впервые, такие, как он, не забываются. Что он тут забыл? Что я здесь забыл? Что я здесь вообще делаю?
Он опускается на край дивана неподалеку от меня.
Я думаю о том, что он не похож на них.
Не как я, а по-настоящему не похож.
Смотрю на него, может быть, долю секунду, может быть, несколько минут.
Толкаю его ногу своей, привлекая внимание.
Немного тону в его глазах и рассеяно улыбаюсь, помахав рукой.
Привет.
- Привет, - уже вслух говорю я, подползая к нему вместе со своей подушкой. Шприц я выкинул куда-то вглубь комнаты, а рукав закатал, чтобы не было видно места укола - хотя с моими татуировками хуй что заметишь. - Что ты тут забыл?
Вот так просто.
Что ты тут забыл?
Какая нелегкая принесла тебя сюда?
Ты ведь знаешь, что попробовав однажды, ты больше не сможешь без этого?
Это называется зависимость, парень.
И от этого никуда не деться.

пост 2

Я - не тот, кто станет читать морали.
По правде говоря, я не имею никакого права это делать.
Я даже не уверен, что вообще способен на это.
Что есть мораль? Свод законов, которые яро соблюдаются в современном обществе.
Лучше бы бюрократию так уничтожали, как аморальные действия. Мораль у всех разная. У каждой страны, у каждого народа, у каждого человека.
Деньги у всех одни.
Следили бы за ними.
За языками бы своими следили. За собой.
У многих языки проколоты. Так лучше чувствуется. Сильнее. Интереснее.
Никакого вкуса все равно.
Каков вкус у зависимости?
Это пепел от сигарет, растопленный в меду.
Это побелка на профитролях.
Самая дорогая собака в мире, которая самостоятельно не может даже стоять на ногах.
Тратишь столько денег, чтобы убить себя.
Каждый убивает себя. По своей воле или нет.
Сигареты. Жирная еда. Выхлопы с заводов.
Гарантия нашей счастливой жизни.
Цивилизованной жизни.
Гарантия того, что мы умрем признанными.
Наркотики выбиваются из этого списка.
Это почему-то аморально.
Почему - никто внятно не объяснит.
Кто-то когда-то сказал, и все решили, что все так и есть. Что так правильно.
Побежали.
Стадо.
Стадо коров, которые разлеглись на этом диване, краем глаза цепляю лениво трахающуюся парочку.
Омерзительно - делать это на виду у всех.
Секс - это интимное, тайное, разделенное на двоих. Или больше, как выйдет.
Но интимное все равно.
Наверное, я слишком старомоден.
Наверное, я даже сказал бы что-то им, если бы не был под кайфом.
Кайф разливается по моему телу, и я чувствую, как теплеют кончики пальцев.
Светлеют.
Загораются.
Но я не двигаюсь с места, я даже не пытаюсь потушить их.
К черту.
Сгорю дотла.
Осыплюсь пеплом.
Я же для этого сюда и хожу? Для этого появляюсь тут раз за разом?
Ненавижу это место.
Ненавижу этих людей.
Нуждаюсь в них так же сильно, как в забытии.
Забытие мягко покачивает меня на волнах.
Я, как маленький ребенок, убаюканный ласковой колыбельной.
Закрываю глаза, открываю и замечаю, что мой собеседник куда-то пропал.
Я бы хотел сказать ему что-то вроде "утешься алкоголем".
Утопи себя в случайных связях.
Что угодно, но не это место.
Парень, оно затягивает.
Это дно, на которое опускаются слабые. Такие, как они. Такие, как я.
Ты ведь не такой.
Я уверен почему-то, что он не такой, но вместо него я вижу пустое место. Мне не с кем говорить.
Некому высказать свои умные мысли, но мне плевать.
Я внимательно смотрю на свои руки. Она волшебные.
Каждую борозду отлично видно. Каждую завитушку.
Отпечаток пальца - художественная выставка Вселенной.
Великого Случая.
Я слышал, что в пальцах живут маленькие паучки.
Кажется, я слышал это на канале Дискавери.
Не видно. Не могу разглядеть.
Пытаюсь оттянуть кожу, чтобы было лучше видно, но в итоге только щипаю пальцы до покраснений.
Делать, что ли, больше нечего?
Что сказала бы Элиссон?
Меня прошибает пот, когда я вспоминаю о ней.
Не хочу.
Недавно я видел ее призрак у своего окна.
Из квартиры моей бабушки.
На третьем этаже.
Мне кажется, я никогда от этого не избавлюсь.
Что бы я ни делал.
Как бы ни пытался обо всем забыть.
Никогда.
Она не оставит меня.
Никогда.
Я виноват, я виноват, я виноват.
Я ее смерти виноват я - и тот ублюдок, который
сбил ее
вот сука.
Я закрываю глаза и вижу перед собой руль.
За лобовым стеклом - ночь.
Беззвездная и тихая ночь.
И она.
Я держусь за руль, я пытаюсь повернуть его, я пытаюсь нажать на тормоз, я кричу ей, я кричу так громко, как могу, так, что горло саднит, я кричу ей, что не могу управлять машиной, Элиссон, пожалуйста, Элиссон, Элиссон!..
Звук удара и какой-то другой, похожий на тот, как если бы машина ехала по гравию.
Визг тормозов и удар по газам.
Быстрее.
Прочь.
Я хочу обернуться, я хочу повернуть машину, я хочу помочь ей.
Ей нужна помощь.
Но я еду вперед.
Я слышу чей-то голос и вздрагиваю, открываю глаза.
Это снова он, мой друг-лис, посадит меня сейчас на нос и съест.
- Кого? - лениво отзываюсь, делая вид, что ничего не произошло.
Делая вид, что я совсем не дышу тяжело, так, будто только что сбил девушку на дороге.
Будто все, что произошло, мне просто привиделось.
Будто и не было ничего.
Я смотрю на его покусанную, поцарапанную шею.
Растягиваю губы в улыбке.
- Осторожнее с этим. Пустят тебя по кругу, ты и рад будешь. А завтра сдохнешь от унижения и стыда.
Язык ворочается во рту медленно, как распухший.
Как у мертвеца.
Впрочем, я уже давно мертв. Или нет?
Его волосы мне глаза слепят.

0


Вы здесь » if else » Guardians of the galaxy » Allen Godfrey, 24


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно