Тут многатекста, мы такие клевые, исключительные и оригинальные, и тэдэ и тэпэ, этот текст существует только потому что мне надо что-то тут понаписать, кто-нибудь это читает вообще? Даже если сейчас прочитает, вряд ли гости и игроки будут, я как обычно тут кучу всего напишу, а потом сам буду читать раз за разом, потому что м - маркетинг.

if else

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » if else » Guardians of the galaxy » райли


райли

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://78.media.tumblr.com/175f3d6e068e8d61fd6940ad83545fd0/tumblr_mm6ih9nttA1qzyznvo3_250.gif  https://78.media.tumblr.com/403e0ac1df22bbd663b3589dd45c4267/tumblr_mm6ih9nttA1qzyznvo4_250.gif
got no friends got no lover

полное имя персонажа: Райли Джеймс Маккинни [Riley James McKinney].
дата и место рождения: 17.07.1977, 40.
семейное положение: разведен, абсолютно бисексуален.
образование: Нью-Йоркский колледж "Кортленд", специальность "юриспруденция" [1994-1998]; Полицейская Академия Лос-Анджелеса [1998-1999].
род деятельности: детектив.
родственники: Фиби Маккинни - сестра;
Мойра Харт - бывшая жена;
Нейтан Харт - сын.
прототип внешности: Дэвид Теннант [David Tennant].

Препарирую собственную биографию, сухо и коротко - по крайней мере, попытаюсь говорить только по делу. Говорить о себе - дело трудное и практически всегда бесполезное - вроде бы пытаешься поймать самые важные события, повлиявшие на тебя, в итоге получается неудобоваримая каша, которая к тебе тому, какой ты сейчас, не имеет почти никакого отношения. В ответ на вопрос "что сделало тебя таким, какой ты сейчас?" у меня в голове возникает абсолютно дурацкая ситуация, которая произошла со мной в третьем классе. Тогда я, как и многие младшеклассники, стал жертвой издевательств хулиганов-старшеклассников. И учебники мне рвали, и форму прятали, и чего только ни делали, я же, в свою очередь, никак не противился такому порядку вещей - по крайней мере до тех пор, пока то же не стали проворачивать с новеньким в моем классе. Почему-то именно тогда я набрался смелости и со всех своих детских сил зарядил обидчику в нос. Потом пришлось бежать два квартала до дома, боясь, что меня сейчас поймают и отмутузят, но начало уже было положено.
К чему это я? А к тому, что изначально во мне было заложено защищать других, но не себя. Второе является, скорее, результатом самодисциплины - нельзя давать себя в обиду, не в последнюю очередь потому что это лишит других, более слабых людей, своего защитника.

Родители воспитывали меня с желанием вырастить идеального человека - у меня всегда должен был быть порядок, что в комнате, что в голове. Я не должен был совершать ошибок и впадать в истерики, а учеба на отлично была моей первоочередной обязанностью. Я не противился потому что не понимал, как может быть по-другому, да и к тому же, за хорошее поведение мне давали сладости и игрушки, а чего еще нужно ребенку.
В процессе взросления и того, и другого становилось меньше, а обязанностей и требований ко мне - больше. Я не должен был поздно приходить домой и просить деньги на кино, потому что в кинотеатрах идет одна дрянь, которую мне, умному, между прочим, человеку, не пристало смотреть. Я не приводил друзей домой и не ходил к ним сам, это было не принято, и друзей у меня, в общем-то, было не слишком много - те, кого одобряли мои родители, мне не нравились, а те, с кем мне хотелось бы дружить, давно крутились в своих компаниях. Так что моими главными друзьями были книги. Это было удобно, это было приемлемо в глазах моих родителей, причем настолько, что они не следили за тем, что именно я читаю.
Попавший мне лет в шестнадцать в руки Достоевский пошатнул мое мировоззрение. Я внезапно осознал, что жил будто бы в коконе из идеальных мыслей и предпочтений моих родителей - фактически, жил их жизнью, а не своей. Это открытие сильно ударило по мне, но изменить что-то в своей жизни я был уже не способен - во-первых, я слишком сильно привык к установленному порядку, а во-вторых, с недавних пор у меня была маленькая сестра, которую я обязан был оберегать.

Обязанность эта давила мне на плечи, шею, когда Фибс хотелось покататься на мне. Говорить, что я не любил свою сестру, было бы глупо, но теперь, оглядываясь назад, я могу сказать, что я невероятно завидовал ей. Ей можно было делать все, что вздумается, ее любили и лелеяли, обнимали и таскали на руках. Мне было поручено следить за ней, и любые ее косяки автоматически становились моими. От этого мне очень хотелось ее ненавидеть - но я уже не мог, эта умильная мордашка и детские попытки выговорить мое имя выжигали любые порывы к ненависти. Я любил Фиби и отчаянно хотел оказаться на ее месте хотя бы раз - и в итоге она получала всю любовь и нежность, которая могла быть в моей семье. Потому, наверное, и выросла такой оптимистичной и шебутной.

После школы я по настоянию родителей поступил на юриспруденцию, а выучившись, сразу же подал документы в полицейскую академию. Родители были в шоке, грозились перекрыть доступ к финансам, но я после второго курса подрабатывал курьером, так что их угрозы оказались пустыми. Они не нашли, чем еще меня остановить, кроме вздоха разочарования, и это едва не остановило меня - всю мою жизнь самым большим страхом было разочарование родителей. Но к тому моменту я уже вставал на ноги, и пускай эти ноги дрожали, я выстоял. И отправился в свободное плавание.
После окончания академии я отправился в Теллюрайд, практически ткнув пальцем в карту. Точнее, в карту ткнул не я, а моя тогдашняя девушка, которая собрала вещи в день моего выпуска. Она тогда сказала, что копы нужны везде, а сорваться с места хочется прямо сейчас - собственно, именно это, а еще страх необходимости возвращения домой, и погнало меня в неизвестный маленький городок. Уже здесь я быстро устроился офицером полиции и честно служил несколько лет, пока меня не повысили до детектива.

Одно из первых дел, с которым я столкнулся - покушение на мэра города. Событие беспрецедентное, казалось бы, кто будет нападать на мэра такого маленького городка? Здесь, вроде бы, все должны жить в мире и согласии и никого не трогать - но с вызовом было не поспорить. В процессе расследования мы заключили под стражу сына мэра - все пути сводились к нему, так что бедняге пришлось пережить допрос и пару необходимых процедур, прежде чем мы чуть не потеряли его самого. После неудавшейся попытки убить сына мэра расследование пошло бодрее, и в итоге заказчика нашли. А я обрел друга.
Брайан единственный человек, которого я могу назвать другом, усиливается это тем, что мы неплохо общаемся уже на протяжении большого количества лет. Я - ведущий детектив, он сменил на посту своего отца и сам стал мэром, так что наша дружба не только приятна, но и чаще всего действенна. И когда мы с той девушкой разошлись, а я встал перед выбором: ехать ли в какой-то другой город или оставаться, я выбрал последнее в первую очередь из-за Брайана. Я не был уверен, что еще когда-нибудь найду такого друга, а дружба, как и любовь, имеет обыкновение истончаться на расстоянии, иногда до полного исчезновения.

Несколько лет спустя я познакомился с Мойрой. К тому моменту я был уже успешным детективом с неплохой зарплатой, она была младше меня и только закончила университет, мечтала работать учительницей. Не то, чтобы я верю в любовь с первого взгляда, это было, скорее, любовью с первого неловкого приглашения в кино - а после этого все пошло по накатанной. Мы начали встречаться и через год поженились - купили небольшой дом и одну комнату сразу стали обустраивать под детскую. У нас не было ни единого сомнения в том, что это правильное решение и что у нас все получится - и именно так и вышло. Эти годы были самыми счастливыми для меня - у меня была своя семья, дом, любимая работа, о большем я и мечтать не мог. А потом родился Нейтан, и жизнь превратилась в совершенную картинку американской семьи.
Родители бы мной гордились.
Эта мысль неприятно саднила где-то в горле, и я пытался избавиться от нее - не дело взрослому человеку оглядываться на родителей, мнение которых по определению не считается уже лет десять. Мы все еще общались, присылали друг другу открытки, переписывались через интернет и говорили по скайпу, но это была скорее дань традиции - дети должны общаться со своими родителями. Их любимым ребенком была Фиби, а не я, а мне не пристало хвалиться своими достижениями перед кем-то, даже перед ними.

А потом я застукал ее с другим.
И я до сих пор считаю, что более дурацкой эта ситуация не могла быть. Мы оказывали содействие полиции штата, искали затаившегося преступника, следы привели нас в отель. Комната была зарезервирована за Мойрой - и чем она только думала, когда так поступала? Нет, я даже не о измене говорю, а об аренде комнаты, неужели у нее даже не возникло мысли о том, что при желании я мог обо всем узнать?
Потом я подумал, что она могла так делать не первый раз, и мне совершенно поплохело. Того, что я увидел в тот день, хватило, чтобы я просто предложил ей развестись, на что моя жена ответила согласием и добавила, что очень надеется, что я не буду ни о чем рассказывать Нейтану. Тогда я посмотрел на нее как на дуру, тогда я окончательно понял, что пропустил что-то важное - пропустил превращение своей любимой женщины в это и еще черт знает сколько важных событий, занимаясь работой. Я не собирался ее оправдывать, но и не противился, когда она забрала сына с собой. Вскоре она вышла замуж, и что примечательно - совершенно не за того человека, с которым я ее застал.

С тех пор я - да, живу на работе. Помочь удается не всем, со спасти та же дрянь - в этом маленьком городке, по идее, должно быть тихо и сонно, но работа находится всегда, а бумажной волокиты столько, что приходится засиживаться ночами. Компанию скрашивает только Леви, в очередной раз угодивший на сутки за решетку. Дома меня ждет сестра, решившая перебраться поближе ко мне после своей неудавшейся свадьбы - такая же шебутная и оптимистичная, как в детстве, и сын, который в порыве подросткового максимализма решил, что ему будет лучше со мной. Я, конечно, всеми силами пытаюсь ему доказать, что так и есть, но даже у Фиби получается быть лучшей тетей, чем у меня - отцом, тем более, что работа грызет меня даже хуже чем раньше.
Пара стаканов виски перед сном как устоявшаяся традиция, еще немного - и начну пить снотворное, потому что расслабиться после тяжелого дня невероятно сложно, особенно когда тебе на пятки наступает кто-то вроде Тёрнера и пытается наступить на горло. Какое уж тут расслабление, какая уж тут работа о семье - о семье, от которой я за годы одиночества совершенно отвык.
Ладно.
По крайней мере, я стараюсь, и буду делать это, пока не выдохнусь совершенно и не умру.


связь: https://vk.com/id455937108

пробный пост

- Ох, точно, - такая простая истина даже как-то немного разочаровывает меня. Обычные каблуки, да? Я-то думал, что она подросла, хотя, признаюсь, это натолкнуло бы меня на мысль, что я отсутствовал чуточку дольше, чем сам думал. Вообще, подобные модификации - это забавно, особенно когда с ними сталкиваются те, кто давно вас знает. Происходит такой... диссонанс, практически перестройка картины мира - и невероятное облегчение, когда ты понимаешь, что это временно. Не то, чтобы я против изменений, в конце концов, я сам менял лица одиннадцать раз, не мне говорить о резких изменениях. Но когда ты сталкиваешься с чем-то неестественным и неуправляемум, это даже немного пугает. Ну так, самую чуточку.
Скажем так, когда Ривер регенерировала, я напугался, потому что совершенно не был готов к этому. Каблуки Клары рядом с этим даже не стоят, так, постукивают легонечко.
- Ой, что ты имеешь ввиду против ковбойской шляпы? - возмутился я, обвиняюще тыкая в нее пальцем. - Я же ничего не говорю тебе против этих твоих... - тут я выдержал небольшую паузу, чтобы она смогла прочувствовать весь драматизм ситуации. - Каблуков!
И почему все так терпеть не могли мои шляпы? Однажды даже феску взорвали, не умеют они ценить прекрасное, один я здесь как в поле (не) воин, ну мне-то шляпы точно идут. Ладно, может быть это немного смахивает на зависимость. Я подумал о том, как бы повела себя Клара, если бы случайно наткнулась в коридорах ТАРДИС на мою комнату с коллекцией самых нелепых шляп, которую я начал собирать еще несколько инкарнаций назад. А потом решил, что, наверное, таких потрясений ей совсем не нужно.
Про мороженое я, конечно, помнил, но не счел нужным отвечать - уж что-что, а мороженое можно найти в любом месте, где есть хоть кто-то, способный хотя бы в теории быть продавцом, не факт, что хорошим, но. А вот что казалось детей...
- Хорошо, что ты их не взяла, раньше я ничего не имел против детей, но их появление заставило меня немного пересмотреть правила полетов в ТАРДИС. Теперь одно из них звучит так: "никаких детей в консольной или любой другой комнате". А то знаешь, чем больше детей, чем больше ответственность.
Нет, я не хотел дискутировать с на эту тему ни с ней, ни с кем-либо другим. Я уже имел опыт путешествий с детьми, и мне совсем не понравилось - не в последнюю очередь потому что я слишком привязывался к ним, а они слишком быстро уходили. Хотя так можно сказать о любом моем спутнике.
А вот теперь самое время отправить ТАРДИС в полет. У вышеназванного знакомого была парочка примочек, с помощью которых можно было бы хотя бы минимально просканировать Клару на предмет чего-то - я еще и сам толком не знал, что собирался искать, кроме того, что это должно быть что-то необычное. Нет, ну а как иначе в любом случае, мои встречи с ней нетривиальны примерно так же, как футболист на дне океана (разумеется, за исключением той дружеской встречи на исследовательской базе США в 2241 году), а ее появление в разных уголках Спиральной политики - или, точнее сказать, ее рождение? - не заинтересуют разве что мертвого. Хотя именно мертвые в какой-то степени и должны были заинтересоваться таким явлением... стоп.
Что?
Мертвые?
Я качаю головой, пытаясь привести мысли в порядок, колонна начинает двигаться, и мы с Кларой привычно хватаемся за перила, радостно переглядываясь. И ведь казалось бы, она здесь недавно, как полноправная спутница и совсем даже не-мертвая, но кажется, будто я знаю ее вечность или около трех жизней, что-то вроде того, в любом случае, это удивительно, насколько мне комфортно рядом с ней. Мне казалось, что после Эми я ни к кому не привяжусь настолько сильно и быстро, но с Эми был другой случай, маленькая Амелия Понд, которая ждала меня всю ночь и двенадцать лет, прекрасная и сияющая Эми Уильямс, жена лучшего центуриона во Вселенной, вселяющего страх даже в киберменов, они были моей семьей и я знал их так долго. Клару я знаю совсем недавно, а если быть честным, то совершенно ее не знаю, но все же вокруг нас (не говорить же "между нами", это звучит как-то совсем смешно) есть какая-то искра, которую мне не удается разглядеть, быть может поймать руками пару раз на пару-тройку секунд, пока она не обожжет мне ладони в яростной попытке высвободиться. Клара Освальд была величайшей загадкой со времен Пандорики, и еще сильнее вызывало любопытство, что она, в отличие от последней, была абсолютно живой. Дышащим человеком со своей личностью, со своими мыслями и желаниями. И при этом - как головоломка. Как такое вообще возможно?
В парке меня могла ждать как минимум одна отгадка - я не знал, откуда у него подобные технологии, быть может это было детище давно канувшей в небытие Фракции Парадокс. В любом случае, в работе она была ему не нужна, а отдавать ее мне он отказывался, потому как - правильно, это лучший повод заполучить меня в гости.
Не скажу, что это плохая логика: обещая завалиться на чашечку чая я, как правило, опаздывал на пару-тройку лет вперед, если не десятков лет. Да и доверял я ему достаточно, чтобы знать, что мое согласие оставить уникальный образчик технологий Семьи не даст мне потерять его из виду. Сканирование можно замаскировать под подготовку к входу в парк, и таким образом, Клара вряд ли даже будет подозревать, что я исследую ее, а я, в свою очередь, получу четкий и наиболее полный ответ на один-единственный вопрос.
Менялась ли ее временная линия?
На данный момент этот вопрос занимает меня сильнее всего. Женщина, которая сумела дать ей номер телефона моей ТАРДИС, все никак не выходит у меня из головы - я не могу понять, как это вообще возможно, не говоря уже о том, то таких случайностей попросту не бывает. Сканер же поможет мне выяснить, было ли совершено вмешательство, и если да, то на каком этапе ее жизни - на уровне ли смешения генов родителей, или в тот момент, когда ей продиктовали номер моего телефона. Если мне удастся выяснить это, то двигаться дальше будет намного проще.
- Прибыли! - заявляю я, вовсю улыбаясь, хотя это было понятно и без меня, поскольку колонна перестала двигаться, а двигатели затихли. Клара первой отцепляет руки от перил и бежит навстречу новым приключениям, я же, усмехнувшись себе под нос, иду следом.
Чтобы наткнуться на нее прямо в дверях. Я сначала собираюсь возмутиться, чего это она тут расстоялась, а потом поднимаю голову и понимаю.
Я смотрел прямо на нацеленные на нас бластеры в руках джудунов.
Что-то подсказывало мне, что я немного промахнулся с координатами.

0

2

отношения

http://images5.fanpop.com/image/photos/30500000/ZD-zooey-deschanel-30509729-100-100.png   Phoebe McKinney; сестра
Существовать с тобой в одном пространстве значит мучиться бесконечно от неуемного, несдержанного оптимизма 24/7, мириться с разбросанными вещами и сменами настроения более частыми, чем звонки из полицейского участка. Но даже несмотря на это я не могу сказать, что мне не нравится жить с тобой - с твоим возвращением в мою жизнь как-то даже дышать стало легче, как будто мои легкие были чем-то забиты, а я и не замечал.
Спасибо за то, что поддерживаешь меня - громко ли, молчаливо ли, твое участие и искренность действительно помогают. И, конечно, я буду оберегать тебя так же, как ты пытаешься оберегать меня - старший брат я или кто. Необходимость заботиться о тебе слишком глубоко въелась в мою суть.

http://img5.mtime.cn/pi/2017/04/01/103221.95835861_100X100.jpg    Nathan Hart; сын
Не знаю, что двигало тобой, когда ты решил переехать ко мне - юношеский максимализм или то, что ты действительно не смог сжиться с новым мужем своей матери. Если честно, мне наплевать. Если честно, то я безумно рад этому твоему решению - я жалею обо всех пропущенных постановках, концертах, праздниках,
и твердо намереваюсь хоть как-то загладить свою вину - хотя мы оба подозреваем, что у меня ничего не выйдет.
Мне не стыдно перед тобой за то, что наша семья разрушилась - я знаю, что ты достаточно умный для своих лет и понимаешь, что если бы все не случилось так, могло бы стать намного хуже. Я надеюсь только, что ты не узнал и так и не узнаешь, из-за чего мы с Мойрой действительно развелись.

https://media.licdn.com/mpr/mpr/shrink_100_100/AAEAAQAAAAAAAAriAAAAJDk3ZjNiZTMzLWU5YTctNDU3NS04M2FiLTI4ZmRkZjFiY2M1Mg.jpg   Brian Whittemore; друг
Ну, мыр ты или не мыр, а каждую пятницу проставляться обязан. Ладно, не каждую. Мы чередуемся.
Ты - тот самый человек, с которым я могу просто расслабиться и не думать ни о работе, ни о катящейся коту под хвост личной-тире-семейной жизни. У тебя самого семейная жизнь оставляет желать лучшего, а мне, в свою очередь, доставляет невероятное удовольствие прикрывать твою жопу от скандалов и неприятностей. Не знаю, с чего это вообще должно нравится, но так, вроде бы, забавно - мэр города как-никак, а все так же обращается за помощью к небезызвестному детективу.
Нашей с тобой дружбе пошел второй десяток, и это не та вещь, которой можно разбрасываться. Ты очень дорог мне, и мое отношение к тебе в частности, и я не позволю чему угодно в этом мире разрушить то, что у меня есть.

https://i.pinimg.com/736x/19/a3/a2/19a3a23ffbcf42b1004d8bf7501e0850--james-darcy.jpg    счастье; бывший
Я не чувствую вины по отношению к тебе - и не должен, чтобы ни говорили твои обвиняющие глаза. Насколько я помню, ты сам выгнал меня со словами "мы друг другу не подходим", и знаешь, это не те слова, которые обычно оспариваются. Это было твое решение, и я, пусть и с трудом, но принял его. Хотя бы за это стоило сказать спасибо.
Кажется, ты был моей первой настоящей любовью - потому что ничего подобного до встречи с тобой я не испытывал. Кажется, тогда я готов был бросить к твоим ногам весь мир - ради одной только твоей улыбки и смеющихся глаз, тогда мне море было по колено, а уж рассказать все как есть своему другу, который по совместительству твой брат - и того проще. Но все изменилось в один миг, и мне как-то пришлось с этим мириться. И я не то, чтобы очень рад снова видеть тебя.
Но с другой стороны, знаешь...
Если тебя снова нужно держать за руки во время приступа - пускай это будут мои руки. Мне хотя бы привычно.

https://pp.userapi.com/c841331/v841331632/3ba53/R56lHgnbHVc.jpg   Keith Turner; настоящий
Понятия не имею, что происходит, пытаюсь поймать момент, когда все началось, и не могу - не получается. С каких пор к желанию тебя пристрелить или хорошенько отдубасить примешалось желание действий совсем другого класса, и с чем это связано, я правда не знаю. Мне вообще кажется это не очень нормальным, и надо бы, наверное, пройти внеочередную проверку у психиатра, не сейчас так когда-нибудь. Ты просто лезешь под горячую руку, и твои подколы должны трогать разве что школьника, но никак не меня, у которого за плечами почти двадцать лет оперативной работы.
Я даже несмотря на эти, казалось бы, здравые мысли, срываюсь, толкаю тебя к стене, отчаянно надеясь, что ты хорошо ударился об нее спиной, и так же отчаянно впиваюсь в твои губы своими.
Ну здравствуй.
Так теперь выглядит безумие?

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/M/MV5BMTY1MzE3ODQ4MV5BMl5BanBnXkFtZTcwNjUxMTIzNA@@._V1_SY100_CR25,0,100,100_AL_.jpg    Andrej Golitsyn; пастор
Я не верю в счастливые концы. Можешь называть это цинизмом или профессиональной деформацией - мне наплевать, что ты вообще об этом думаешь, после того, что я узнал о тебе, мне больше не хочется переступать порог церкви хоть когда-то еще. Это раньше я был законопослушным гражданином и каждое воскресенье приходил в церковь, теперь мне даже смотреть на нее тяжело. Героиновая шлюха? Сколько людей во всем городе знает о твоем прошлом и что будет, если они вдруг узнают? Мне тошно даже смотреть на тебя, я не понимал и никогда не пойму, как можно опуститься настолько низко - а потом надеяться, что все внезапно станет хорошо.
Раньше думать надо было.
Я держу руку на большой красной кнопке, которая может разрушить твою жизнь, и мне хочется, чтобы ты об этом знал. Я не знаю, почему еще не нажал на нее, может быть, ты сможешь быть полезен в будущем. Но прямо сейчас я не хочу даже думать о том, что даже просто разговаривал с тобой - мне противно.

https://www.lahiguera.net/cinemania/actores/ezra_miller/fotos/17992/ezra_miller-p.jpg   Isaya Levi; за решеткой
Мальчик-беда, сам по себе вроде бы не плохой, но то и дело оказывающийся в эпицентре не слишком-то хороших событий, то разбой, то какие-то призывы к беспорядком - именно тебя бравые офицеры хватают первым, а ты уже и не вырываешься, привычно. Тем более что в полицейском участке на удивление удобная койка и я смотрю на тебя через решетку с сожалением - опять попался.
С меня не убудет поделиться с тобой пончиками или едой получше и принести горячий кофе. Судьба иногда выкидывает нам совершенно дурацкие расклады, и твои неудачи - один из таких раскладов. Было бы глупо думать, что ты действительно во всем этом замешан и раз за разом подставляешь себя под удар, но закон есть закон а арест есть арест, оспаривать его я не собираюсь. Но чуточку скрасить твое времяпрепровождение за решеткой в моих силах.

http://via.placeholder.com/100x100    Имя; отношения
Загрузка...

0

3

welcome home

https://78.media.tumblr.com/8c73ea2509b1aa4754880e8fef7222c1/tumblr_om23zhh5DH1tbdcizo1_540.gif

https://data.whicdn.com/images/300322096/original.gif


father & son, 10.11.2017


Райли уже не помнит, каково это - жить с ребенком в одной квартире. Но если Нейтану кажется, что так будет лучше - кто он такой, чтобы оспаривать мнение своего сына.
(втайне он надеется, что не подведет и что ребенок не уедет обратно к матери примерно никогда)

0

4

self-destruction

мой

- Тебе придется задержаться, Тёрнер, - ровным голосом говорю я, затаскивая пацана за шкирку в свою квартиру. Если он думал, что ему действительно удастся смыться с места преступления, он был решительно неправ - я не позволил бы это даже настоящему преступнику, не говоря уж о мелком вредителе, который ни с того ни с сего решил, что портить мою жизнь будет довольно весело. И если он думал, что подобное может сойти ему с рук, что ж, он был еще большим идиотом, чем мне показалось в первый раз - потому что от детектива Маккинни еще никто не уходил.
[конечно, если не вспоминать то дело с пропавшей трехлетней девочкой; была теория, что ее увезли за границу штата, но проверить это так и не удалось, дело осталось заброшенным, но не закрытым, и ушло в архив, убитая горем пара вскоре уехала из теллюрайда]
Все эти треклятые записки под дверью, многозначительные ухмылки и прочее прочее - неужели у него действительно настолько отсутствует чувство самосохранения, неужели он вообще не чует опасности, даже когда подходит настолько близко к границе? Я был на грани срыва из-за него, из-за чертовых новых дел, которые катились как снежный ком, затопляя меня все большим количеством работы, преимущественно бумажной, что ничуть не делало лучше - лучше бы я был на месте преступления, чем заполнял эти бесконечные отчеты. Теллюрайд вообще маленький город, микроскопический, у детектива вообще здесь дел практически не должно быть, но тут все как на подбор: то люди пропадают, то хищение имущества, то еще что. Ни отдыху, ни продыху, даже сын видит меня раз в месяц по обещанию, зря переезжал, все равно все осталось по-старому, как бы я ни старался.
Как бы я ни старался сдерживаться, это было безумно трудно - заговорить спокойно вместо того, чтобы проорать "какого хуя ты здесь делаешь?" стоило мне неимоверных усилий и сноровки, приобретенной за полтора десятка лет работы в полицейском участке, но сноровки и сдержанности не хватило, чтобы остановить себя от того, чтобы пару раз хорошенько приложить его спиной о стену. Вряд ли это поможет вернуть ему мозги на место, но хотя бы меня немного успокоит.
К чему вообще все это было, все эти дурацкие записки с бессмысленным текстом? Поначалу он просто пытался вырвать у меня извинения за то, что я продержал его в участке - но даже самому тупоголовому идиоту было бы понятно, что я просто делал свою работу, он оказался в списке подозреваемых и был задержан, был проведен допрос в соответствии с протоколом, какого черта ему было нужно, он президент Америки или представитель меньшинств, чтобы ему нужно было приносить отдельные извинения? Но если бы этим все и закончилось - тогда эту страницу можно было бы легко перелистнуть, но Кит Тёрнер, похоже, был на планку ниже тупоголовых идиотов. Он был как цирковой клоун с садисткой улыбкой, начал подсовывать все эти записки.
Не нужно работать в полиции, чтобы подхватить острый приступ подозрительности. Поэтому когда я обнаружил на своем пороге первый такой конверт - белый, без каких-либо опознавательных знаков и подписей - первым желанием было отнести его к мусорному баку и выкинуть - мало ли что там может быть. Однако здравый смысл победил и, проверив предварительно, нет ли внутри конверта чего-то опасного, я вскрыл его - и выкинул, едва прочитав пару строк, которая в нем содержалась.
Но со вторым во мне проснулось любопытство. Ладно, в какой-то степени это было интересно. В какой-то попахивало стандартными действиями маньяка, но в какой-то - именно интересно. Поэтому второй конверт оказался на моем рабочем столе аккуратно вскрытым, пока я вглядывался в незнакомый почерк, поправляя очки. Тёрнер оказался потрясающих воображение размеров нахалом, который собирался во что бы то ни стало вывести меня из себя, но такой способ был, прямо скажем, экстравагантным. Особенно если учитывать, что на втором письме я стал узнавать стиль.
Это был Шекспир.
Этот придурок присылал мне ебаного Шекспира, оставляя конверты прямо на пороге, кажется, вообще не боясь, что их обнаружит кто-то из моих домашних. И ладно бы только в этом было дело, оставалось еще полторы сотни вопросов - к примеру, как он узнал мой домашний адрес, зачем ему это. Что может оказаться в следующем конверте (я ни разу не позволил себе просто открыть его, предварительно всегда проверял), когда ему уже надоест издеваться (скорее всего, либо когда он повзрослеет, либо когда я упеку его за мелкое хулиганство) и до чего все это дойдет.
И почему Шекспир?
В какой-то момент мне в голову приходит мысль, что будь я помоложе, это вполне могло бы показаться романтичным. Было что-то вечное в шекспировских строках, обращенных к кому бы то ни было. Но сейчас я думаю о том, какая за всем этим скрывается схема - и каким путем я могу разгадать ее быстрее всего, пока не произошло что-то действительно непоправимое. И если бы я не знал Кита Тёрнера - если бы у меня не было возможности разузнать о его жизни все самое необходимое - ничего не помешало бы мне решить, что это что-то большее, чем попытка быть задиристым и смелым, и совершить в связи с этим определенные действия, направленные, скорее, на предотвращение преступления.
- У тебя есть три минуты на объяснение причин, по которым я поймал тебя на пороге своего дома, и причин, по которым я не могу сейчас выкинуть тебя из окна, - даже если выкину, особыми увечьями это не закончится - третий этаж, Тернеру на вид лет двадцать пять, выживет, я же в любом случае смогу откреститься самозащитой. И видит бог, я действительно хотел это сделать - настолько он меня выбесил, чертов ребенок, который лезет куда не следует. И если бы еще в его действиях был какой-то смысл, помимо попытки разозлить меня - впрочем, ладно. Он этого добивался, ему это удалось, дальше я за себя не ручаюсь.

0


Вы здесь » if else » Guardians of the galaxy » райли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно